Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1509

07.10.2011 11:02

В Поморье покинул свой пост главный федеральный инспектор

Алексей Ермаков, 11 лет занимавший пост главного федерального инспектора в Архангельской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе покинул свой пост в связи с уходом на пенсию. Ермаков был первым в регионе федеральным инспектором и пережил на этом посту трех полпредов – Виктора Черкесова, Валентину Матвиенко и Илью Клебанова. Новый полпред Николай Винниченко, видимо, будет опираться на более молодые кадры. Ермакову в этом году исполнилось 62 года.

Новый полпред президента в СЗФО Николай Винниченко высоко оценил работу Алексея Ермакова в должности федерального инспектора и подчеркнул, что этот уход никак не связан с оценкой его деятельности. «Я хочу от лица аппарата полномочного представителя выразить ему свою благодарность, и надеюсь, что замена, которая произойдет, будет равноценной», — сказал полпред и пообещал ближайшее время определиться с кандидатурой на эту должность.

Винниченко сообщил, что новая кандидатура будет определена в ближайшее время. Полпред выразил надежду, что замена будет равноценной, и этот пост займет такая же влиятельная фигура, как и Алексей Ермаков. Он добавил, что отставку Ермакова можно расценивать как отправку на пенсию в силу возраста.

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript